Ангелы – это те, кто защищают Землю.

В рамках Международного Фестиваля Русского Кино в Марбелье (Marbella International Russian Film Festival) MIFF – 2015 прошла Благотворительная выставка «Ангелы мира» (Angels of peace).FullSizeRender (8)
В зале кинотеатра «Гойа» в воздухе летали ангелы. Наверное потому, что детишки – участники проекта «Ангелы Мира» – сами, как ангелы, чистые и добрые, сидели в ожидании того, что произойдет.
Внимание взрослых, оценка творчества юных художников – детям было важно знать, что они часть большого проекта международного масштаба, что их работы послужат миру и благотворительности, что кто-то купит их «ангелов», и пусть хоть одному ребенку на вырученные деньги помогут стать здоровее и счастливее.

FullSizeRender (7)

Мария Уибберли (директор Русского радио Марбельи) поблагодарила детей за их работы, вдохновение и рассказала им и их родителям, что уже есть замечательные результаты проекта. На реабилитацию в Марбелью привезли мальчика, который здесь в Испании благодаря лечению впервые за 5 лет начал ходить. Татьяна Москаленко (представитель Интернационального проекта «Ангелы Мира» в Европе) также поделилась с детьми идеей важности проекта для распространения мира и любви на земле. Она рассказала детям замечательную историю о том, как все начиналось.

FullSizeRender (14)

Русская художница Юлия Иванова, будучи тяжело больной, рисовала каждый день ангелов. Она смогла так победить болезнь. Так родилась идея проекта создать 365 работ. По одному ангелу на каждый день в году – защиту для человека на каждый день года. Наверное, в жизни это выглядит так же, как на рисунке Богдана Родионова. Его ангел возвышается над миром, защищая своими руками и собой Землю.

FullSizeRender (9)

Детям вручили дипломы Татьяна Москаленко и Оксана Кузьменко (художник и преподаватель живописи) в театре Марбельи «Гойа», а затем все остались на просмотр доброго и замечательного фильма режиссера Карена Оганесяна «Подарок с характером».
После было интересно поговорить с детьми об ангелах. Почему они нарисовали их таким образом, кто такие ангелы, что они делают?

FullSizeRender (5)
– Ангелы – это духи, они не совсем видимые. Мы очень материальные, а они более воздушные и как бы расплываются, не имеют своей формы (Александр Черепахов 10 лет).
– Это, как феи, но у них есть кольцо на голове. Они добрые ( Сева Рулев 7 лет).
– Ангелы нас охраняют, потому что они неравнодушные. Когда ты спишь, они защищают
(Никита Потоцкий 7 лет).

FullSizeRender (16)
– Через ангелов можно видеть мир таким, какой он на самом деле (Евгения Черепахова 7 лет).
– Они сидят на облаках. Они Богу помогают ( Диана Виленская 8 лет).
– Ангелы – это помощники Бога. Внутри нас тоже ангелы, которые защищают только нас. У них никогда нет негатива, они как твое отражение. Хоть мы их не видим, они в любое время могут нас обнять и сделать какое-то чудо (Лиза 14 лет).

FullSizeRender (6)
Милана Родионова сказала, что она рисовала свою картину, потому что хотела помочь больным детям. Ее ангел стоял под зеленым зонтом, чтобы спрятать крылья от дождя.
Желание Миланы осуществилось. Ее картину купили на аукционе в день закрытия Интернационального Кинофестиваля в Марбелье.
Что-то на земле изменится, кому-то хоть на чуть-чуть станет лучше.

FullSizeRender (12)