Самые популярные ВУЗы Испании

Для тех, кто решил получить высшее образование в Испании, мы составили небольшой гид, который возможно поможет Вам в выборе ВУЗа.

 

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Это основной государственный Университет Каталонии с наибольшим количеством студентов и самой широкой гаммой предложений по обучению. Более того, это один из самых главных и крупных исследовательских центров не только Испании, но и Европы как по количеству научно-исследовательских программ, так и в достижениях в различных областях науки. Университет Барселоны занимает одно из ведущих мест в мире, он входит в топ 200 Университетов мира и в 75 самых важных в области медицины. Согласно недавно введенному рейтингу испанских университетов I-UGR, который составляется в соответствии с научными областями и дисциплинами, которым обучаются студенты, он занимает первое место. Университет насчитывает более 560 лет своей истории, где находятся 18 факультетов, университетская школа, восемь университетских колледжей и несколько центров, связь с которыми способствует созданию, передаче и распространению культуры, научно-технических и профессиональных навыков. Здесь преподают более 5.000 ученых и преподавателей, обучается около 65.000 студентов, из них более 9.000 – студенты иностранцы из 94 стран. Это открытый и космополитичный ВУЗ, как и сама Барселона. К услугам студентов есть всё, что необходимо – целая сеть лучших библиотек с огромным количеством изданий, возможность обучения любому иностранному языку, занятий спортом и т.д.

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте Университета http://www.ub.edu/web/ub/es/ ub  

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BACELONA

Это государственное заведение. Год создания Университета – 1968. Сегодня это 28 центров с более, чем 80 различными факультетами и направлениями, расположенные в городах Бельятерра, Сабадель, Барселона, Бадалона, Террасса и Манреса. UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BACELONA согласно рейтингу QS WUR 2014/2015 занимает второе место в Испании и 76-е место в Европе среди Университетов и входит в топ 200 университетов мира, а также стоит на 10-м месте в мире и первом в Испании среди молодых ВУЗов. В университете обучается около 45.000 человек, 7.000 из которых – иностранцы. Для удобства жителей других стран существует система International Welcome Point (IWP), которая включает в себя предоставление любой необходимой информации студентам, преподавателям и административному персоналу. В офисе, расположенном на площади Civic, можно решить какие-либо вопросы, касающиеся академической жизни, получить студенческий билет UAB, узнать о стипендиях, получить помощь в поиске жилья, спросить об услугах Университета и посмотреть, на какие языковые курсы можно записаться. Для удобства студентов-иностранцев в этом ВУЗе есть 5 факультетов, на которых обучение полностью ведется на английском языке. UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BACELONA располагает общежитием из 812 комнат, в которых может проживать 2193 человека.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Университета http://www.uab.cat/web/universitat-autonoma-de-barcelona-1345467954409.html   AUTONOMA DE BARCELON  

UNIVERSITAT POMPEU FABRA

Один из самых молодых Университетов Барселоны , образован он в 1990 году, но уже сейчас по показателям в области обучения, исследований и интернационализации он занимает высокую позицию как в испанской, так и в европейской системе обучения. В последние годы Университет начал появляться в престижных международных рейтингах. Министерство образования Испании в 2010 году признала его кампус одним из лучших в стране. Это один из двадцати европейских университетов с самым большим количеством проектов, за что награжден Европейским исследовательским советом (ERC, 2015). Он занимает первое место в стране по научной продуктивности, является тринадцатым в мире среди молодых Университетов. UNIVERSITAT POMPEU FABRA имеет 3 направления: социальные и гуманитарные науки, медицина и коммуникационные и информационные технологии, в соответствии с этим кампус разделен на 3 части. Обучаются в нем около 15 тысяч студентов.

Более полную информацию об UNIVERSITAT POMPEU FABRA, его факультетах, категориях и т.д. вы можете получить на сайте http://www.upf.edu/es/ pompeu    

UNIVERSITAT POLITÉCNICA DE CATALUNYA

(Политехнический Университет Каталонии) Государственное учреждение высшего образования и научных исследований, специализирующееся в области машиностроения, архитектуры и науки. В него включены 23 факультета и школы, где обучается более 40.000 студентов и аспирантов. Университет представлен в 130 странах благодаря договорам и партнерским связям с университетами и престижными исследовательскими институтами по всему миру. UPC занимает 10-е место в мире среди институциональных репозиториев согласно второму изданию 2013 Ranking Web of Repositories, также согласно Ranking ISSUE-P испанских университетов, он является наиболее продуктивным образовательным учреждением Испании в инновационном и технологическом развитии . UNIVERSITAT POLITÉCNICA DE CATALUNYA имеет отличную научно-техническую инфраструктуру, которая помогает в обучении студентам.

Более подробную информацию вы можете найти на странице Университета http://www.upc.edu/ Universidad_Politécnica_de_Catalunya  

UNIVERSITAT OBERTA DE CATALUNYA (UOC)

Открытый Университет Каталонии представляет собой интернет-университет, который получил признание международного сообщества. В нем получают образование порядка 50 000 студентов из более чем 70 стран. Университет предлагает обучение по 21-ой специальности, а также обучение в аспирантуре вплоть до получения докторской степени. Также Университет имеет собственные научно-исследовательские центры, тесные связи с 35-ю Университетами по всему миру и договора с более чем 152-мя крупнейшими международными институтами и компаниями. В 2001-м году UOC удостоился премии как Лучший виртуальный Университет в мире с обучением на расстоянии среди Университетов более чем из 140 стран.

Наиболее полную информацию об UOC Вы можете получить на сайте Университета http://www.uoc.edu/portal/es/universitat/coneix/fets-xifres/index.html 732hWdXM  

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID (UCM)

Университет Комплутенсе Мадрида основан в 1499 году. Сегодня в нем обучается около 80 тысяч студентов с более, чем десятью тысячами профессорско-преподавательского состава. Университет предлагает одну из самых широких гамм специальностей как технических, так и гуманитарных, некоторые из которых можно получить полностью на английском языке. Согласно рейтингу одной из самых популярных испанских газет «El Mundo» Университет Комплутенсе занял первое место среди университетов Испании в 2009 году. По версии рейтинга The Times Higher Education за 2010 год университет занимает 269-е место в мире.

Подробную информацию об UCM вы сможете получить на сайте https://www.ucm.es/ ucm_feria

 

LA UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID

Европейский Университет Мадрида – это частное учебное заведение, которое по числу студентов среди ВУЗов такого типа занимает первое место в Испании. С 1999 года входит в сеть Laureate International Universities – мировой лидер среди сообществ Высших учебных заведений, это единственный испанский Университет, входящий в данное сообщество. Сегодня в Университете обучается более 16 тысяч студентов, 20% из которых – иностранцы. Получить некоторые специальности в нем возможно полностью на английском языке, также существуют двуязычные программы на других популярных языках. Согласно статистике, 89% выпускников Европейского Университета трудоустраиваются в течение года после его окончания. Европейский Университет является одним из шести лучших частных ВУЗов Испании.

Полную информацию об Университете Вы сможете получить на сайте http://madrid.universidadeuropea.es/

universidad-europea-642x459-campus-alcobendas-023

 

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID (UAM)

Университет Автонома Мадрида (UAM) – государственное учебное заведение, основанное в 1968-м году. Сегодня он включает в себя 6 факультетов: наука, право, философия, психология, медицина, экономика и бизнес. Также есть специальные курсы для преподавателей Университетов. Согласно статистике газеты “El Mundo” 2013-го года, UAM является лучшим Университетом в изучении биологии, ухода за больными, медицины, физики и права, среди 50-ти самых востребованных специальностей, изучение которых предлагает UAM.

Подробную информацию об Университете Вы найдете на сайте http://www.uam.es/ss/Satellite/es/home/ Universidad-Autonoma-de-Mad_hi  

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID (UPM)

Политехнический Университет Мадрида (UPM) – это государственное заведение было основано в 1971-м году. Сегодня в нем обучается более 45 тысяч студентов. Этот ВУЗ включает в себя следующие факультеты, находящиеся в разных частях города,: Техническая инженерия лесного хозяйства, сельского хозяйства, авиации; Техническая архитектура; Техническая промышленная инженерия; Высшая школа информатики и телекоммуникаций, а также Высшая школа дизайна моды. Помимо этого UPM с 1972 года имеет Институт педагогических наук. Последние несколько лет согласно классификации газеты “El Mundo” этот Университет считается одним из лучших политехнических ВУЗов Испании.

Более подробную информацию об UPM читайте на сайте http://www.upm.es/ upm

 

 UNIVERSITAT DE VALÉNCIA

Университет Валенсии – государственное учебное заведение, основанное в 1499 году, является одним из основных и античных Университетов Испании. Сегодня в нем обучается порядка 65 тысяч студентов. Университетская библиотека насчитывает 1 392 793 томов и считается одной из самых больших университетских библиотек Испании. ВУЗ располагает 20-ю факультетами различной направленности: искусство и гуманитарные дисциплины, наука, медицина, инженерия, архитектура, социальные дисциплины и право.

Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте университета http://www.uv.es/BenQ Digital Camera

 

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Университет Саламанки – это древнейший ВУЗ Испании, основан он в 1208-1214 годах, это первое заведение, получившее статус Университета. Как и в большинстве Университетов Испании, в нем представлены практически все направления наук, как технических, так и гуманитарных. Отличительной чертой является филологический факультет, в котором ВУЗ предлагает одну из самых широких гамм изучения языков. Сегодня Университет Саламанки насчитывает порядка 30 тысяч студентов. 4,75% из них – студенты из стран Европейского союза, которые обучаются здесь благодаря системе Erasmus, что является самым высоким процентом среди государственных Университетов Испании.

Подробнее об этом ВУЗе Вы сможете узнать на сайте http://www.usal.es/webusal/

15475699

 

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Университет Наварры – молодой частный ВУЗ, основанный в 1952-м году, принадлежащий ордену Опус Деи. В последние годы ВУЗ вырос и сегодня предлагает обучение 34-м специальностям и насчитывает более 11 тысяч студентов. Университет включает в себя клинику, принимающую до 100.000 пациентов в год, в которой проводятся исследования онкологических, неврологических и кардиоваскулярных заболеваний. В 2012-м году газета “New York Times” поставила Университет Наварры на 34-е место в мире.

Более подробную информацию Вы сможете узнать на сайте Университета http://www.unav.edu/ unav-primer-dia

 

UNIVERSIDAD DEL PAIS BASCO

Университет Страны Басков – государственное учебное заведение, которое было основано в 1980-м году, объединив в себя несколько высших школ. Сегодня в нем обучается около 45.000 студентов. Факультеты расположены в различных городах автономии, главным из которых является студенческий городок в Бильбао. С 1981-го года Университет проводит летние курсы в Сан Себастьяне, в которые включены конференции, классы и курсы магистров на различные темы.

Подробная информация об Университете находится на сайте http://www.ehu.eus/es/ Universidad-Pais-Vasco1_Carrusel