Я пришла в этот мир, чтобы испытать мою веру в меня.

12 июля в El Campanario golf & country house прошла выставка детской живописи. Там и состоялся наш разговор с девочкой, которая верит в Мечты. Лиза Рулева (14 лет) хочет стать режиссером, писать сценарии и сниматься в своих собственных фильмах. Она играет на фортепьяно, гитаре, занимается балетом, пением, танцами, актерским мастерством, карате, йогой, живописью. Сейчас Лиза пишет книгу о белом тигре, как о вымирающем виде животных. «Белого тигра никто не понимал, и он не мог найти хорошего друга. Но тигр всегда знал, что где-то там в мире есть кто-то, кто его поймет, и однажды небеса услышали его…».IMG_2063

– Лиза, как тебе удается совмещать так много увлечений в своей жизни?
– Ничего не может быть сильно много. Мы можем «рыть» глубже и глубже потенциал внутри нас и находить разное о самих себе.
– Чем тебе нравится заниматься больше всего?
– Сложно сказать. Все, что я делаю, одинаково равно, но у этого есть нить, которая все занятия соединяет, как все элементы природы в мире.
– Лиза, ты сказала, что хочешь стать актрисой и режиссером своих фильмов. Почему ты выбрала эту профессию?
– Потому что я хочу показать миру что-то необыкновенное, открыть что-то новое в истории. Хочу сделать, как Уолд Дисней. Он каждому ребенку открыл глаза на то, что на свете есть волшебство. Я хочу удивить мир своими движениями и словами в фильмах.

IMG_0280
– Когда ты говоришь «необыкновенное», что ты имеешь в виду?
– Это то, что ты никогда не видел, это что-то, чем ты хочешь удивить глаза каждого. То, чем мы все являемся, и что мы можем делать больше, чем мы делаем.
– Это твоя первая выставка живописи?
– Вторая. Первая коллективная выставка была в Москве, когда мне было 8 лет. Это были картины, нарисованные акрилом и акварелью. Рисую уже 6 лет.
– Что тебе нравится рисовать, кто твой самый любимый художник?
– Портреты, животных, пейзажи (особенно лето и зиму). Люблю классику и импрессионизм. Мой самый любимый художник – Сальвадор Дали, потому что у него интересный «третий глаз». Он видел мир своеобразным образом, хоть это и не мой стиль. Меня вдохновляет Сандро Ботичелли красотой. Он проходит сквозь детали, чтобы нарисовать что-то, он должен понять почему рисует так. Также и я должна доходить до значения моей картины.

IMG_1416
– Как к твоей живописи относятся родители?
– Мама поддерживает и гордится мною. Она даже жалеет, что упустила возможность в свое время заниматься, как я. Папа не любит делиться своими мыслями, но, я думаю, он гордится мною и верит в меня, что у меня все получится. Чем больше я буду стараться, тем лучше раскрою свой талант.
– А что такое талант?
– Талант – это как испытание и как риск. Я пришла в этот мир, чтобы испытать мою веру в меня. Некоторые мечтают о чем-то, хотят быть известными, но не у всех получается, и они теряют надежду. Все могут стать известными, и все , конечно, могут вдохновить мир, но только самые сильные достигают совершенства на своем пути и в обучении.
– Ты думаешь, что самое главное в жизни стать высококлассным профессионалом?
– Мне кажется, самое главное – это найти смысл, почему мы на земле, и почему нас природа так сделала, и почему Бог так решил. Нас природа создала такими, чтобы испытать нас, а Бог так решил, потому что хочет нас проверить, есть мы на небе самая яркая звезда или самая тусклая.